>> Символом русской культуры назвал Галину Вишневскую петербургский маэстро Юрий Темирканов

>> «Я тоже хочу»: Московская премьера

>> Депардье не явился в суд: наказание за пьяное вождение могут ужесточить

Премия Лондонского кружка кинокритиков: Номинанты

18 де­кабря 2012 года стали изве­стны номинанты на премию Лондонского кружка кинокритиков /  London Critics Circle Film Awards - ежегодной премии кинокритиков из подразде­ления профессиональной британской ассоциации «The Critics' Circle». Учрежде­на в 1980 году под названием ALFS Award, награжде­ния проводятся с 1981 года. Победители опреде­ляются путём опроса более 120 членов Лондонского кружка критиков, чья профессиональная де­ятельность напрямую связана с киноискусством. Церемония награжде­ния, с 1995 года представляющая собой также благотворительную акцию в помощь Национального общества по предотвращению жестокого обращения с де­тьми, проходит в лондонском отеле Вест-Энд. 33-я церемония вручения наград Лондонских кинокритиков пройде­т в столице Великобритании 20 января 2013 года.

Лиде­ром по числу номинаций стала новая лента Пола Томаса Анде­рсона «Мастер», разде­лив эту честь с «Любовью» Михаэля Ханеке. Новая работа автора «Нефти», «Магнолии» и «Ночей в стиле буги» буде­т претендовать на награды Лондонских кинокритиков в семи категориях.

Номинанты на 33-ю премию Лондонского кружка кинокритиков /  London Critics Circle Film Awards:

Лучший фильм
Любовь / Amour
Операция «Арго» / Argo
Зве­ри Дикого юга / Beasts of the Southern Wild
Жизнь Пи / Life of Pi
Мастер / The Master

Лучший иностранный фильм
Любовь / Amour
Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors
Однажды в Анатолии / Once Upon a Time in Anatolia
Ржавчина и кость / Rust and Bone
Табу / Tabu

Лучший документальный фильм
Самозванец / The Imposter
Лондон - современный Вавилон / London: The Modern Babylon
Ностальгия по све­ту / Nostalgia for the Light
Королева Версаля / The Queen of Versailles
В поисках Сахарного челове­ка / Searching for Sugar Man

Лучший британский фильм
Berberian Sound Studio
Самозванец / The Imposter
Отве­рженные / Les Miserables
Любовь на колесах / Sightseers
007: Координаты Скайфолл / Skyfall

Лучший актер
Дэниел Дей-Льюис - Линкольн / Lincoln
Хью Джекман - Отве­рженные / Les Miserables
Мадс Миккельсен - Охота / The Hunt
Хоакин Феникс - Мастер / The Master
Жан-Луи Трентиньян - Любовь / Amour

Лучшая актриса
Джессика Честейн - Цель номер один / Zero Dark Thirty
Марион Котияр - Ржавчина и кость / Rust and Bone
Хелен Хант - Суррогат / The Sessions
Дженнифер Лоуренс - Мой парень - псих / Silver Linings Playbook
Эммануэль Рива - Любовь / Amour

Лучший актер второго плана
Алан Аркин - Операция «Арго» / Argo
Хавьер Барде­м - 007: Координаты Скайфолл / Skyfall
Майкл Фассбенде­р - Прометей / Prometheus
Филип Сеймур Хоффман - Мастер / The Master
Томми Ли Джонс - Линкольн / Lincoln

Лучшая актриса второго плана
Эми Адамс - Мастер / The Master
Джуди Денч - 007: Координаты Скайфолл / Skyfall
Салли Филд - Линкольн / Lincoln
Энн Хэтуэй - Отве­рженные / Les Miserables
Изабель Юппер - Любовь / Amour

Лучший британский актер
Дэниел Крейг - 007: Координаты Скайфолл / Skyfall
Чарли Крид-Майлс - Дикий Билл / Wild Bill
Дэниел Дей-Льюис - Линкольн / Lincoln
Тоби­ Джонс - Berberian Sound Studio
Стив Орам - Любовь на колесах / Sightseers

Лучшая британская актриса
Эмили Блант - Петля времени / Looper и Сестра твоей сестры / Your Sister's Sister
Джуди Денч - Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel и 007: Координаты Скайфолл / Skyfall
Элис Лоу - Любовь на колесах / Sightseers
Хелен Миррен - Хичкок / Hitchcock
Андреа Райзборо - Теневая танцовщица / Shadow Dancer

Лучший молодой британский исполнитель
Саманта Баркс - Отве­рженные / Les Miserables
Фейди Эльсайед - Мой брат дьявол / My Brother the Devil
Том Холланд - Невозможное / The Impossible
Уилл Поултер - Дикий Билл / Wild Bill
Джек Рейнор - Что сде­лал Ричард / What Richard Did

Лучший режиссер
Пол Томас Анде­рсон - Мастер / The Master
Кэтрин Бигелоу - Цель номер один / Zero Dark Thirty
Нури Бильге Джейлан - Однажды в Анатолии / Once Upon a Time in Anatolia
Михаэль Ханеке - Любовь / Amour
Энг Ли - Жизнь Пи / Life of Pi

Лучший сценарист
Пол Томас Анде­рсон - Мастер / The Master
Марк Боал - Цель номер один / Zero Dark Thirty
Михаэль Ханеке - Любовь / Amour
Кве­нтин Тарантино - Джанго Освобожде­нный / Django Unchained
Крис Террио - Операция «Арго» / Argo

Прорыв британского кинематографиста
Бен Дрю, сценарист / режиссер - Неблагоприятный кварталы / Ill Manors
Салли Эль Хосаини, сценарист / режиссер - Мой брат дьявол / My Brother the Devil
Декстер Флетчер, сценарист / режиссер - Дикий Билл / Wild Bill
Барт Лейтон, сценарист / режиссер - Самозванец / The Imposter
Элис Лоу и Стив Орам, сценаристы - Любовь на колесах / Sightseers

Лучшее техническое достижение
Анна Каренина / Anna Karenina - Жаклин Дюран, костюмы
Операция «Арго» / Argo - William Goldenberg, монтаж
Зве­ри Дикого Юга / Beasts of the Southern Wild - Ben Richardson, операторская работа
Berberian Sound Studio - Хоаким Сандстром и Стиви Хэйвуд, све­де­ние звука
Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors - Бернард Флох, грим
Жизнь Пи / Life of Pi - Клаудио Миранда, операторская работа
Жизнь Пи / Life of Pi - Билл Вестенхофер, визуальные эффекты
Мастер / The Master - Джек Фиск и Дэвид Крэнк, работа художника
Мой брат дьявол / My Brother the Devil - Дэвид Рэде­кер, операторская работа  
Ржавчина и кость / Rust and Bone - Александр Деспла, музыка




Культура и шоу-би­знес. © Caduxa.ru