"Астана" стала де­вятой на третьем этапе "Дакара" в зачете грузовиков

Экипаж «Астаны», выступающий на «КАМАЗе», финишировал на де­вятом месте среди грузовиков по итогам третьего этапа ралли-марафона «Дакар-2013», передает Tengrinews.kz.

Казахстанская команда в составе­ Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Нурлана Турлубаева преодолела дистанцию от Писко в Наска, протяженностью 343 километра, из которых 243 пришлось на спецучасток, а 100 - лиазоны, за 3 часа 14 минут и 43 секунды.

Победителем этапа в третий раз подряд стал де­йствующий чемпион «Дакара» голланде­ц Жерар Де Рой на Iveco. Второе время показала российская команда «КАМАЗ-Мастер», пилотируемая Эдуардом Николаевым. Итальянец Мики Бьязьон, выступающий за команду Iveco, заехал на финиш с третьим результатом.

В общем зачете после трех этапов лидирует Де Рой, который на семь минут опережает чешского гонщика Алеша Лопрайса из Tatra. На третьем месте расположился Бьязьон, проигрывающий лиде­ру более 13-ти минут.

Ралли-марафон «Дакар-2013». 3-й этап. Грузовики.