"Донбасс" впервые в истории украинского хоккея выиграл еврокубок

Хоккейный клуб «Донбасс» впервые в своей истории стал обладателем Континентального кубка - единстве­нного европейского кубкового турнира, который проводится под эгидой Международной феде­рации хоккея (IIHF).

В последнем, решающем матче турнира «Донбасс» раз громил французский «Руан» со счетом 7:1. Ранее в минувшую пятницу «Донбасс» обыграл в первом поединке финальной стадии турнира белорусский «Металлург» (Жлоби­н) со счетом 1:0, а 12 января был сильнее итальянского «Больцано» (3:0).

Таким образом, «Донбасс» набрал максимум возможных очков - 9. «Металлург» финишировал вторым с 5-ю баллами, «Руан» набрал 3 очка, «Больцано» ограничился одним.

Финальная серия Континентального кубка проходила 11-13 января 2013 года в Донецке. Континентальный кубок проводится Международной хоккейной феде­рацией с 1997 года.

Напомним, что президе­нтом хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников, который ранее рассказал, что годовой бюджет команды составляет около $30 млн.