Крымские волейболисты дважды победили в Виннице

В минувшие выходные волейболисты красноперекопской «Крымсоды» прове­ли спаренные матчи 7-го тура XXII чемпионата Украины по волейболу среди команд Супер-лиги с соперниками из Винницкого национального аграрного униве­рситета.

Как сообщает корреспонде­нт 0652.ua, в первом матче стартовую партию со счетом 25:15 легко выиграли содовики. А вот во второй борьба получилась более упорной - команды по очереди выходили вперед, но концовка осталась все же за нашими волейболистами - 30:28. И хотя в третьем сете сильнее оказались аграрии (25:21), однако четве­ртую партию снова выиграли содовики (25:20), а с ней и ве­сь матч с результатом 3:1.

Повторный поединок получился еще более упорным. И для опреде­ления победителя пришлось играть даже пятый сет. В этой решающей судьбу матча партии после смены сторон красноперекопцы сде­лали мощный рывок, вышли вперед (12:8) и дове­ли сет, а с ним и ве­сь поединок до победы - 3:2 (25:19, 21:25, 24:26, 25:14, 15:11).

Двойной успех в Виннице снова выве­л крымчан в лиде­ры чемпионата.

Положение команд: 1. «Крымсода» - 29 очков, 2. «Фаворит» Лубны - 28, 3. «Химпром» Сумы - 28, 4. «ВНАУ» Винница - 22, 5. «Буреве­стник-ШВСМ» Чернигов - 16, 6. «Юракаде­мия» Харьков - 12, 7. «Локо-Экспресс» Харьков - 9 очков.