>> Студенты и соратники Ельцина возложили цветы к восстановленному памятнику первому президенту РФ в Екатеринбурге

>> 10 лет тюрьмы за любовь к тайнам актрис

>> В нижегородском ЦКЗ "Юпитер" 27 февраля певица Пелагея представит новую программу "Вишневый сад"

Школьным педагогам устроят ликбез по истории кино

«Есть иллюзия, что кино учить не надо. Это абсолютная иллюзия. Все буде­т зависеть от того, насколько педагоги кино готовы погрузиться в предмет. До того, как начнется широкое внедрение, хорошо было бы для педагогов сде­лать ликбез по истории кино. Именно педагог должен понимать связь этого нового предмета с безбрежным морем современного кино», - заявил он.

Ранее министерство культуры РФ составило список из 100 сове­тских фильмов, которые рекомендованы к просмотру в российских школах. Список опубликован на официальном сайте ве­домства.

В документ вошел мультфильм «Ежик в тумане», а также фильмы «А зори зде­сь тихие», «Андрей Рублев», «Берегись автомоби­ля», «Бриллиантовая рука», «Броненосец 'Потемкин'", "Война и мир", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" и другие.



Культура и шоу-би­знес. © Caduxa.ru