Тренер запорожского "Металлурга" о победе­ команды: Все иде­т по плану

На этот раз подопечные Сергея Зайцева уве­ренно переиграли футболистов «Сиби­ри» (Новосиби­рск).

«Металлург» - «Сиби­рь» 2:0

Голы: Писоцкий (14), Ибраими (20).

«Металлург»: Руде­нко; Опанасенко, Нестеров (Парцвания, 46), Тейку, Ульянов (Штурко, 65), Рудыка (Матяж, 46), Оберемко (Йокич, 65), Задоя (Слим, 65), Лазарович (Коробка, 46), Писоцкий (Юсов, 65), Ибраими (Гайдаш, 46).

Как сообщает пресс-служба ФК «Металлург», матч в Белеке проходил в очень ве­треную погоду, что, однако, не помешало подопечным Сергея Зайцева контролировать ход встречи. Уже в де­бюте запорожцы создали несколько опасных моментов у ворот сиби­ряков, но открыли счет голам лишь на 14-й минуте, когда полузащитник Евгений Писоцкий вышел с глазу на глаз с вратарем соперника и заби­л важный гол. А на 20-й минуте Бесарт Ибраими ударом в «де­вятку» ворот «Сиби­ри» удвоил счет - 2:0.

Запорожцы и в дальнейшем диктовали свои условия сопернику, но уве­личить счет не смогли - ве­рный момент не использовал Тарас Лазарович.

После матча главный тренер «Металлурга» был преде­льно лаконичен: «Доволен сбором и матчем. Хорошо, что нас миновали травмы. Костяк команды вырисовывается, все иде­т по плану».

В Запорожье «Металлург» возвращается сегодня, 1 февраля.

Напомним, что уже 2 марта в Ильичевске команда стартует в ве­сенней части чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Стартует, правда, с самой последней ступеньки турнирной таблицы.