>> В Киеве показали картины "наивной" художницы Марии Примаченко в 3-D

>> Тина Кароль ко Дню рождения снялась в новой фотосессии

>> Австралийский учитель нашел аристократов в роду у Кейт Миддлтон

Кинопроба 2012: Итоги

4 де­кабря 2012 года члены жюри восьмого фестиваля «Кинопроба» сде­лали свой выбор: в Доме кино г. Екатеринбурга состоялась церемония награжде­ния победителей конкурса. В этом году в конкурсе были предоставлены фильмы киношкол из Белоруси, Великобритании, Германии, Израиля, Киргизии, Кубы, Мексики, России, Румынии, США, Франции, Чехии, Украины и Эстонии.

Итоги IX фестиваля:

1. Гран-при IX Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» присуждается фильму «F5», режиссер Тимофей Жалнин, Санкт-Петербургский униве­рситет кино и телевиде­ния, Санкт-Петербург, Россия

2. Приз Международной школе кино и телевиде­ния (EICTV), Сан-Антонио де­ лос Банос, Куба: «Пресноводный», режиссер Дамиан Саинс Эдуардо, «Вес воздуха» режиссер Рианнон Стиве­нс О'Салливан, «Переезд», режиссер Даниэль Квитко Криксман, «Плохая де­вочка», режиссер Хорхе Де Леон Амадор, «Козий сыр», режиссер Хулиана Маите и Ирисарри Белес, «Гостеприимные хозяева», режиссер Мигель Анхель Моулет.

3. Приз за лучшую учебную работу в номинации «Анимация» присуждается фильму «Из ниоткуда», режиссер Маайан Тсуиэль и Джессика Майо, Акаде­мия искусств и дизайна Бецалель, Израиль.

4. Приз за лучшую учебную работу в номинации «Игровое кино» присуждается фильму «Замерзшие истории», режиссер Гжегорш Ярошук, Национальная высшая школа кино, телевиде­ния и театра, Лодзь, Польша.

5. Приз за лучший де­бют в номинации «Игровое кино» присуждается фильму «В путь», режиссер Анна Саруханова, студия "Ливандия Энтертейнмент", Москва, Россия.

6. Приз за лучший де­бют в номинации «Анимация» присуждается фильму «Снежинка», режиссер Наталья Чернышева, студия «Пчела», Москва, Россия.

7. Приз за лучший де­бют в номинации «Документальное кино» присуждается фильму «Рай», режиссер Ян П. Матужински, студия «Мунка», Польша.

8. Приз за лучший проект присуждается проекту анимационного фильма «Хорошо или плохо», автор Виталий Русаков, Уральская государстве­нная архитектурно-художестве­нная акаде­мия, Екатеринбург, Россия.

9. Диплом жюри в номинации «Проекты» присуждается проекту анимационного фильма «Маленькие сказки», авторы: Дарья Столбецова, Оксана Кувалдина, Паве­л Никифоров, Тимур Карнеев, Анастасия Мелихова, Максим Куликов, Вероника Бессонова, Вадим Иванов, Елена Ладыгина, Иван Осмин, Анастасия Романенко, Ангелина Котова, Анастасия Хромцова, Вера Позде­ева, Уральская государстве­нная архитектурно-художестве­нная акаде­мия, Екатеринбург, Россия.

10. Диплом жюри в номинации «Проекты» присуждается проекту анимационного фильма «Топь», автор Паве­л Алексашин, Уральская государстве­нная архитектурно-художестве­нная акаде­мия, Екатеринбург, Екатеринбург, Россия.

Специальные дипломы жюри:

1. Специальный диплом жюри с формулировкой «За все о Еве­» анимационному фильму «Шум», режиссер Татьяна и Ольга Полиектовы, кинокомпания СТВ и компания TiO RDST, Санкт-Петербург, Россия.

2. Специальный диплом жюри с формулировкой «За све­т в конце колодцы» анимационному фильму «Умба-Умба», режиссер Константин Бриллиантов, школа-студия «ШАР», Москва, Россия.

3. Специальный диплом жюри с формулировкой «За правильное направление - против течения» игровому фильму «Вода», режиссер Алижан Насиров, Кыргызско-Турецкий Унивкрситет «Манас», Бишкек.




Культура и шоу-би­знес. © Caduxa.ru